Кто победил в 4 сезоне «Маска 2023» и кого выгнали за шаг до победы

Сегодня, 30.04.2023 года состоялся долгожданный финал самого засекреченного телевизионного шоу канала НТВ. Уже известен победитель 4-го сезона, а также и остальные герои, кто снял маску в последнем выпуске проекта, но давайте обо всем по порядку.

До финала телешоу удалось дойти 4-м участникам: веселому Пуделю, опасному Скорпиону, милому Мамонтенку и великолепному Мандрилу. Каждый из них в первой части заключительной серии исполнил по песне. Подсказки в этот раз уже не звучали. У зрителей и звездного жюри 4-го сезона был последний шанс рассекретить загадочных персонажей по их вокалу.

После того, как каждый финалист выступил, прошло первое голосование за раскрытие маски. Жюри единогласно приняли решение, чтобы свое лицо открыл Мандрил. Также они сошлись и во мнение, что в этом образе прятался Эльчин Азизов. В чем оказались правы, там действительно оказался 47-летний оперный певец, народный артист Азербайджана и солист Большого театра.

Эльчину досталось  4 место в Маске 23

Ну а во второй части выпуска началось самое интересное. «Детективы» 4-го сезона определяли победителей проекта канала НТВ. Почетное 3 место большинством голосов было решено отдать Пуделю. Этого персонажа судьям проекта также удалось отгадать, они единогласно назвали имя певицы Лады Дэнс.

Лада Дэнс получила бронзу в финале Маски

В конце финальной серии предстояло определить кому из масок достанется 1-е и 2-е место. Регина и Тимур отдали свои голоса Скорпиону, а Алексей и Валерия – Мамонтенку. Решать судьбу участников, по традиции, пришлось председателю жюри – Филиппу Киркорову. Он долго не мог определиться и в итоге попросил поддержать его нестандартное решение – разделить первое место пополам между 2-я финалистами.

В Мамонтенке скрывался Дима Билан

Таким образом, впервые за всю историю музыкальной передачи, победителей 4-го сезона телешоу «Маска 2023» стало сразу двое – Мамонтенок и Скорпион. Под которыми скрывались талантливые певцы – Дима Билан и Сергей Лазарев. Раскрыть личности тех, кто прятался в костюмах звездному жюри удалось, поэтому выбрать было очень сложно, а проект закончился именно так.

В образе Скорпиона прятался Сергей Лазарев